Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Pazirik, 1997, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 81,5 x 100 cm
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor
Provenienz:
Galleria d'Arte Campaiola, Rom (rückseitig Stempel)
Auktion, Art Casa d’Aste, Genua, 29 Mai 2003, Los 252
Auktion Farsettiarte, Prato, 30. November 2013, Los 462 (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 16:09
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 16.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:09 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-