Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Heinrich Mann + Ich = Henri IV 2015, monogrammiert ML (gestempelte Künstlersignatur), Öl auf Bronze, Nr. 34 aus der Edition von 45 Exemplaren, 38,5 x 20 x 17 cm, Gießerstempel Schmäke, Düsseldorf
Provenienz:
Firmensammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.05.2024 - 16:24
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:24 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 32.000,- bis EUR 38.000,-