Tal R * (Tal Rosenzweig)
(Tel Aviv 1967 geb.; lebt und arbeitet in Kopenhagen)
Melone, 2005, auf der Unterseite signiert und nummeriert TalR 1/3, Aluminium mit Holzplinthe, Melone 72 x 47,5 x 34 cm, Plinthe 80 x 48 x 35 cm
Provenienz:
Patricia Low Contemporary, Gstaad, Schweiz (auf der Unterseite Aufkleber) CFA Contemporary Fine Arts, Berlin - dort vom jetzigen Besitzer erworben
Privatsammlung Wien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.05.2024 - 17:36
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Tal R * (Tal Rosenzweig)
Provenienz:
Privatsammlung Wien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 17:36 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |