Stefan Hirsig *
(Berlin 1966 geb.)
Ohne Titel (Rally. O Typ, II), 1998, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert S. Hirsig 98, Acryl auf Leinwand, 100 x 100 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Klosterfelde, Berlin (am Keilrahmen mit Stempel)
Privatsammlung Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.05.2024 - 17:36
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Stefan Hirsig *
(Berlin 1966 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 17:36 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Auktionsergebnisse entdecken
- Khmer-Kultur, Kambodscha: Teil eines Frieses aus rötlichem Sandstein. Mit drei knienden Figuren des Gottes Shiva. Angkor Vat-Stil, 12./13. Jh..
- Paar Armsessel i. Louis XVIStil,
- Konvolut Bajonette darunter Arisaka Typ 3O, Koishikawa Tokio/Kokura Arsenal, jugoslawisches Mauserbajonett BT3
- Werbeschild "Vespa",
- Poststück - Telegramm der Station