Shizuko Yoshikawa
(Omuta, Japan 1934 – 2019 Zürich)
„Zwei Energien“, 2 Studien 2A (Z 355) und 2B (Z 356), 1990, signiert, datiert und betitelt Yoshikawa 1990, Bleistift und Gouache auf Papier, 34 x 34 cm, Bildgröße 34 x 34 cm, mit Rahmen 56 x 56 cm, gerahmt (2)
Provenienz:
Galerie Meile, Luzern, 1991
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.05.2024 - 17:54
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Shizuko Yoshikawa
Provenienz:
Galerie Meile, Luzern, 1991
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 17:54 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |