Eduard Wessely (DeutschBöhmisch 1817-1892)
Maria Immaculata, im Gebet, auf Mondsichel stehend, Holz, vollplastisch geschnitzt, braun patiniert, gekehlter profilierter Holzsockel, rückseitig signiert und bezeichnet: Eduard Wessely Fecit Pragae 1877, profilierter Holzsockel Gesamthöhe ca. 55,5 cm, zwei Zehen, Stück der Mondsichel und kleine Teile fehlen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:16
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 06.06.2024 - 15:16 |