Vase, Entwurf Lubos Metelák, Graveur Radek Hable, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad, um 1980
Alexandritglas, mit beleuchtungsabhängigem Farbspiel von Violett nach Blau, umlaufend gravierter Dekor: Tiger in Bambuslandschaft, signiert: Hable, über dem Stand geschält, am Boden gemarkt: Moser im Oval, Höhe ca. 17,8 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 06.06.2024 - 15:02 |