Bologneser Schule, 17. Jahrhundert
Studie zur Figur des hl. Petrus, Feder in Braun, braun laviert, über Bleistift, auf Bütten mit Wz "Stadttor mit Buchstaben EM", 22 x 20,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 11:06
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 11:06 |
Follower of Giovanni Francesco Barbieri, called il Guercino
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-