Zehn Holzfiguren (Spielzeug), u. a. von Thurtschenthaler und Maximilian Snischek
Holz, farbig bemalt; zum Teil mit Federn; mit Fehlstellen, berieben und Altersspuren; unterhalb zum Teil beschriftet; Höhen: von 9,7 bis 20,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 14:28
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 14:28 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |