Erna Kopriva, Jardiniere, Modellnummer: 274, Wiener Werkstätte, 1927
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; zum Teil bestoßen; Unterseite gemarkt WW, Made in Austria, Modellnummer 274 und Monogramm EK; H. 13,7 cm, L. 32,0 cm, T. 15,8 cm. (MP) Literatur: Katalog Expressive Keramik, Beiblatt XV, Vermerk: KO 5706 vom 8.4.1926.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 14:48
EUR 2.210,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 14:48 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |