Hängelampe, im Stil von Koloman Moser, E. Bakalowits Söhne, Wien, Entwurf: um 1900
einflammig; farbloses Glas, mit senkrechtem Dekor, optisch geblasen, mit vier aufgeschmolzenen bernsteinfarbenen Flecken; Montur aus Messing und Metall; Verkabelung nachträglich mit vier runden Glaskugeln versehen; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 146,0 cm (Länge der Verkablung variabel). (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:36
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:36 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |