Silberbecher, Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
Silber, mit Hammerschlagdekor; mehrfach gefalteter Fuß; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der Mündung gemarkt Firmenmarke (Kleeblatt), 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; am Fuß ebenfalls gemarkt mit Silberfeingehaltspunze Tukan; unterhalb nummeriert 67534; H. 12,2 cm, Dm. 7,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:32
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:32 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |