Yaacov Agam (Israel, geb. 1928), "Shalom Window", Nr. 65/99, Edition Galleries Jerusalem/ Israel, produziert in Deutschland, 1986
farbloses Glas, mit geometrischen Formationen farbig emailliert; Umrandung und Fuß zum Teil aus vergoldetem Metall; unterhalb am Glas bezeichnet 65/99 sowie Agam; Unterseite mit Firmenschild und handschriftlicher Angabe 65/99; Elektrifizierung nicht original, diese muss fachmännisch überprüft werden; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 74,0 cm, B. 33,5, T. 18,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:53
EUR 1.235,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:53 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |