HISTORISCH-TOPOGRAPHISCHES LEXICON VON STEYERMARK.
Schmutz, Carl. 4 Bde. Gratz (Graz), Kienreich 1822 - 1823.8vo. Lithogr. Front., XII., 651 S.; 602 S., 3 Bll.; 600 S.; LIV., 450 S. HLdr. m. RSch. u. goldgepr. Rücken.
Mit lithographiertem Frontispiz in Bd. 1 durch J. F. Kaiser. Stadtwappen Graz, Steirischer Löwe, im Hintergrund Stadtansicht. Gerahmt durch die Wappen der Bezirke. Ebenso lithogr. Haupttitel. Rücken goldgepr. RSchild von Bd. 3 fehlt. - Etw. stockig.
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
04.06.2024 - 15:25
- Startpreis:
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 04.06.2024 - 15:25 |