SONNENSCHEIN, HUGO: "WAR EIN ANARCHIST" (SIGNIERT)
Sonnenschein, H.: "War ein Anarchist. Auswahl aus sieben Büchern." Berlion, Rowohlt 1921. 8vo. 52 S., 2 Bll. (= Inhaltsverz. u. Verlagsanz.) Orig. Ppbd.
Erste Ausgabe, von Sonnenschein eigenhändig gewidmet, signiert und datiert. Mit dem Original-Lesezeichen (dieses oben etw. randläsurig). Guter Zustand. Selten! (Nicht bei TKG; Vgl. Ex. ÖNB: AC 10329491)
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
04.06.2024 - 15:35
EUR 560,-
- Startpreis:
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 04.06.2024 - 15:35 |