Lotto No. 183

SONNENSCHEIN, HUGO: "WAR EIN ANARCHIST" (SIGNIERT)

Sonnenschein, H.: "War ein Anarchist. Auswahl aus sieben Büchern." Berlion, Rowohlt 1921. 8vo. 52 S., 2 Bll. (= Inhaltsverz. u. Verlagsanz.) Orig. Ppbd.

Erste Ausgabe, von Sonnenschein eigenhändig gewidmet, signiert und datiert. Mit dem Original-Lesezeichen (dieses oben etw. randläsurig). Guter Zustand. Selten! (Nicht bei TKG; Vgl. Ex. ÖNB: AC 10329491)

Esperto: Matthias Louis Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

04.06.2024 - 15:35

Prezzo realizzato: **
EUR 560,-
Prezzo di partenza:

Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.06.2024 - 15:35
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online