Historismus-Trinkgarnitur, um 1880/1900,
olivgrünes, strukturiertes Glas, plastische, durchbrochen gearbeitete Zinnmontierung, bestehend aus: 2 Henkelkrüge mit Stössel, 6 Becher, Höhen 36/12 cm, Altersspuren, 1 Glas gebrochen, fehlt Teil, Farben ungleich
17.06.2024 - 15:01
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2024 - 15:01 |
Allgemeine Information
- Diamantring
- ** - D.Reich Markenheftchen (MH) Nr. 27.1 (Nothilfe 1928),
- ** - Österr. Porto Nr. 34 z/ 44 z (gewöhnliches Papier) postfr. einwandfrei,
- Künstler 19. Jhdt.