**/(*) - Österr. 1919/20 - "Parlament"
- Ausg. 2 1/2 K bis 20 K - Vorlagestücke sogen. Regbenbogenserie bzw. Probedruck ohne Aufdruck - 20 versch. Werte, Speziallos alle ungez., tlw. Randstücke, auf 3 Schaubekbl. ANK angebl. 2.895,-
Experte: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
13.06.2024 - 10:07
EUR 1.050,-
- Startpreis:
Experte: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 13.06.2024 - 10:07 |
Besichtigung: | 29.05. - 13.06.2024 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Tekke-Turkmenen, Turkmenistan, Iran, Afghanistan: Ein Kinder-Kleid, blau, rot und grün. Mit zwei typischen Tekke-Appliken aus vergoldetem Silber und roten Glas-Steinen, mit runden Scheiben, 2 Dreiecks-Amuletten und vielen, bunten Quasten.
- Brillant Kulturperlen Ohrstecker
- Krug,
- Wien um 1800
- Emmy Woitsch *