Wilhelm Höhnel
(Linz 1871-1941) Ausgespannt, signiert: Höhnel, Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 14 x 19,8 cm, Papier-Fehlstelle am oberen rechten Rand, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:31
- Startpreis:
Wilhelm Höhnel
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.06.2024 - 15:31 |
- Franz Josef I., StaatspreisMedaille der I. internationalen JagdAusstellung in Wien (2 Stk. AE und AE versilbert)
- PKW "Ford Focus Traveller 2,0TDCI Titanium Powershift",
- Großer Teppich nach "Amandelbloesem" (Mandelblüten) von Vicent van Gogh
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Poststück - Bosnien 1896/1907 Sandschak Novipazar - 3 portofreie Feldpostbriefe aus PLEVLJE mit versch. Stempeln,