Arnulf Rainer *, Plakate:
(Baden bei Wien 1929 geb.) A) Arnulf Rainer. Fossilien, Oberösterreichischer Kunstverein, Linz, 1993, Farbgraphik auf glattem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 68,5 x 44,5 cm, Papierfehlstellen, verglast, gerahmt; B) Die Bibel, Köln, 1998, Farbgraphik auf glattem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 81,5 x 44 cm, verglast, gerahmt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:45
- Startpreis:
Arnulf Rainer *, Plakate:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.06.2024 - 15:45 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-