Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1786, Sorgenthal Periode,
Porzellan, farbig und gold gemaltes Blumenbukett, Streublumen und Streublätter, grüner Schuppendekor, eingefasst von goldenen Blattrocaillen, Goldrand, Dm. 24,7 cm, Jahreszahl (17)86, Weißdrehernr. 33, Malernr. 17 Georg Robram, unterglasurblauer Bindenschild
Expertin: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:28
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 07.06.2024 - 14:28 |