Lot Nr. 195-042363/0004

Paar Sessel, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert

ornamental beschnitzte Hartholzgestelle, nussfarben gebeizt, neuwertig tapezierte Sitze mit Federkern und Gurten, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 47 cm, Sitzhöhe ca. 49 cm, Holz partiell berieben bzw. bestoßen

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

13.06.2024 - 15:03

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.06.2024 - 15:03
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online