Paar Sessel, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
ornamental beschnitzte Hartholzgestelle, nussfarben gebeizt, neuwertig tapezierte Sitze mit Federkern und Gurten, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 47 cm, Sitzhöhe ca. 49 cm, Holz partiell berieben bzw. bestoßen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:03
EUR 120.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 13.06.2024 - 15:03 |