Spieltisch im Transition Stil, um 1900
nussfarbenes Holzgestell mit kannelierten Beinen und geschweiften Stegverbindungen, Platte sowie Zarge floral und ornamental marketiert, Zargenraum in Mahagoniholzausführung mit Zwischenfächern, rotierbare aufklappbare Platte mit grüner Filzbespannung, ca. 77,5 x 69,5 x 45 cm, aufgeklappt ca. 76 x 90 x 45 cm, beschädigt, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Ausbesserungen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:07
EUR 550,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 13.06.2024 - 15:07 |