Biedermeier Esstisch um 1830/40
Nussholzausführung, runde Platte auf dreipassigem teils ebonisiertem Lyragestell, Höhe ca. 76,5 cm, Durchmesser ca. 100,5 cm, beschädigt, alte Wurmfraßspuren, teils gekittete Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:06
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 13.06.2024 - 15:06 |