Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien)
Rast am Waldteich, signiert A. Kaufmann, Öl auf dickem Malkarton, 35 x 49,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.06.2024 - 11:07
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 11:07 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |
Verkaufspreis:
EUR 2.620,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.380,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-