Joseph Salomon
(um 1772-1847 Wien)
Bäuerliche Andacht („An der Wunderquelle“), signiert, datiert Joseph Salomon pinx. 1829, Öl auf Holz, 64 x 49 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Auktion, Kunstsalon Pisko, Wien, 4. Dezember 1907, Los 190;
Auktion, Kunstsalon Pisko, Wien, 16. November 1911, Los 81;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.06.2024 - 12:24
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Joseph Salomon
(um 1772-1847 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 12:24 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |