Viriginie Augeron
(Frankreich Ende des 18. Jahrhunderts) Selbstporträt der Künstlerin mit Staffelei und Malerpalette in einer Parklandschaft sitzend, bezeichnet und datiert "Virginie Augeron Nice 26 Novembre 1794", schwarze und rote Kreide, weiß gehöht, auf Papier, 36 cm (Dm), gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Viriginie Augeron
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |