KK-Matcheinzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: 1903 Match in LINKS-Ausführung!, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 1448481, Lauflänge: 645 mm, Einzellader, dicker Matchlauf ohne Diopter und Kornsattel, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Sicherung, Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Bushnell' 6-18 x 40, das Hauptrohr aus schwarzem Leichtmetall mit Parallaxeausgleich am Objektivtubus, der Schaft in LINKS-Ausführung aus Buchenholz mit Pistolengriff, punzierten Griffflächen, verstellbarer Backe und Schaftkappe, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Metallteile sehr gut erhalten, der Lauf innen spiegelblank, Ulmer Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 08.07.2017 - 11:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 08.07.2017 |