Lot Nr. 112

KK-Matcheinzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: 1903 Match in LINKS-Ausführung!, Kal.: .22 l. r.,

KK-Matcheinzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: 1903 Match in LINKS-Ausführung!, Kal.: .22 l. r., - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Nr.: 1448481, Lauflänge: 645 mm, Einzellader, dicker Matchlauf ohne Diopter und Kornsattel, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Sicherung, Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Bushnell' 6-18 x 40, das Hauptrohr aus schwarzem Leichtmetall mit Parallaxeausgleich am Objektivtubus, der Schaft in LINKS-Ausführung aus Buchenholz mit Pistolengriff, punzierten Griffflächen, verstellbarer Backe und Schaftkappe, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Metallteile sehr gut erhalten, der Lauf innen spiegelblank, Ulmer Beschuß A+M

Experte: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

08.07.2017 - 11:00

EUR 625,-
Rufpreis:

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.07.2017 - 11:00
Besichtigung: 30.06. - 08.07.2017