China Seide ca. 355 x 247 cm,
China, 2. H. 20. Jh. in single knots und persischer Medaillon-Musterung mit ca. 1. Mill. Kn/qm gefertigt, ungewöhnlich breiter Bordürenrahmen, beidseitig broschierte Abschluss-Weben, signiert, bester Zustand.
23.06.2017 - 15:10
EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
China Seide ca. 355 x 247 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 23.06.2017 - 15:10 |