Gedrechseltes Holz Osterei,
Ende 19. Jh., Holz, aufschraubbar, farbig gefasst Veilchenstrauß, rückseitig datiert und beschriftet "Anno 24/3-96 Klarika, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.06.2017 - 15:28
- Startpreis:
EUR 130,-
Gedrechseltes Holz Osterei,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2017 - 15:28 |
- Rechteckiger Wandspiegel
- Deutscher/Österreichischer Porträtist, Anfang des 19. Jahrhunderts
- Wandteller - Schale "Höfische Jagd", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) um 1942, Ausführung Schleiss Gmunden
- Damenring