Joseph Cornell
(Nyack, New York 1903–1972 New York)
Game Box, rückseitig signiert Joseph Cornell, Leder, Holzbälle, Holzleisten, Druckgrafik, Karton in Plexiglasbox, 12,7 x 10,2 x 2 cm
Provenienz:
Edward James, Großbritannien
Privatsammlung, Deutschland
01.06.2017 - 18:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 15.000,-
Joseph Cornell
Provenienz:
Edward James, Großbritannien
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |