Prächtiger und dekorativer Salonwandspiegel,
19. Jh., Weichholz reich in Form von Engelsköpfen, Früchten sowie Voluten und Akanthusblättern beschnitzt, verschiedenfärbig gefasst, ergänzte Spiegeltafel, im unteren Bereich eine Ablagefläche, 155x 90 x 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
03.05.2017 - 17:07
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Garden / Interior |
Datum: | 03.05.2017 - 17:07 |
Besichtigung: | 22.04. - 03.05.2017 |