gestempelt - Österr. Nr. 7 "GELBER MERKUR
", mit Doppelentwertung durch schwachen Abschlag "... ZEITUNGS- EXPED..." und Doppelkreisstempel "ALBA 7/6". Laut Fotoattest Rismondo hat die Marke ein "übliches Druckbild. Im Schnitt ist die Marke links und unten breitrandig, links Teil der Nebenmarke, oben und rechts berührt bzw. angeschnitten.", F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2017 - 11:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 03.05.2017 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 03.05.2017 |