Leonard Bramer
(Delft 1596–1674)
Kartenspielende Soldaten,
monogrammiert unten Mitte (auf einem Holzstück): L. B.,
Öl auf Holz, 31 x 26,5 cm, gerahmt
Rückseitig ein Ausschnitt aus einem Auktionskatalog des frühen 20. Jahrhunderts.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Leonard Bramer
(Delft 1596–1674)
Kartenspielende Soldaten,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |