Frühbiedermeier-Salontisch um 1820
teils Nadelholz sowie Kirschholz massiv, Kirsch furniert, rechteckige Platte, feldförmig mit Ahorn und Zwetschke sowie mit Blattrosetten marketiert, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 119 cm, Breite ca. 90 cm, beschädigt, später hinzugefügte Glasplatten-Abdeckung Ruf 1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |