Lot Nr. 297

Frühbiedermeier-Salontisch um 1820

Frühbiedermeier-Salontisch um 1820 - Möbel und Skulpturen

teils Nadelholz sowie Kirschholz massiv, Kirsch furniert, rechteckige Platte, feldförmig mit Ahorn und Zwetschke sowie mit Blattrosetten marketiert, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 119 cm, Breite ca. 90 cm, beschädigt, später hinzugefügte Glasplatten-Abdeckung Ruf 1200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Skulpturen - Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.04.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.03. - 12.04.2017