Anonymer Künstler letztes Drittel 19. Jahrhundert
Damenportrait, unsigniert, Aquarell-Miniatur auf Elfenbeinplatte, Bildausschnitt ca. 9 x 7 cm, verglast, bronzefarbiger Messing-Stehbilderrahmen mit Maschenbekrönung, Altersspuren (Elfenbein unterliegt dem Artenschutz)
01.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |