Lot Nr. 400

Löwenpaar

Löwenpaar - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

aus Wiener Kunstkeramik, Marke Keramos, farbig bemalt, glasiert, am Sockel undeutlich beschriftet, Länge 41 cm, Höhe 26 cm, eingepresste Bodenmarke, Modellnr. 1087/8, Glasur krakeliert, Altersspuren, Sockelkante gering bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Löwenpaar

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016