Empire-Zuckerdose mit Deckel
Silber, Dose mit Deckel, in einer Blüte abschließend, auf hohem gewölbtem Fuß, verziert mit graviertem und durchbrochenem Empire-Dekor, zwei Henkel in Form von Löwenköpfen mit Reifen
Gew. 418,30 g, Höhe 17,5 cm, Wiener 13-Lot-Punze a.d.J. 1807, Meisterzeichen AK, Dekor auf dem Deckel leicht beschädigt (Ši)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Empire-Zuckerdose mit Deckel
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |