Lot Nr. 831

Putto mit Füllhorn und Papagei, Carl Kahl (geboren 1891 Flensburg), 1. Viertel 20. Jahrhundert

Putto mit Füllhorn und Papagei, Carl Kahl (geboren 1891 Flensburg), 1. Viertel 20. Jahrhundert - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Keramik, teils farbig staffiert, Krakeleeglasur, innen geritzte Signatur: Carl Kahl. München., Höhe ca. 58 cm, leichte Bestoßungen und Glasurfehlstellen Ruf 600

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.11.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 17.11.2016