Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923-2012) "Quadrats i grafismes", 1976, Radierung/Aquatinta in Farbe, handsigniert tàpies, mit H. C. bezeichnet, Plattengröße 36,5 x 47,5 cm, Blattgröße 56 x 65 cm, beschäd., Galfetti 608 (hier: 56 x 76 cm angegeben), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
- Rufpreis:
Antoni Tàpies *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 250.000,- bis EUR 350.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-