nach Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Der Stamm Dan", 1964, Lithografie in Farbe, handsigniert Marc Chagall, Nr. 106 von 150 arabisch nummerierten Exemplaren, rückseitig bezeichnet "Marc Chagall, Maquette du Vitrail 'Dan', pour Jérusalem, reproduit en lithographie, Ch. Sorlier, graveur - Mourlot, imp.", Passep., gerahmt, Sorlier/Mourlot CS18, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2016 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
nach Marc Chagall *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 02.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.10. - 02.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis: