Lot Nr. 11

nach Marc Chagall *

nach Marc Chagall * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Der Stamm Dan", 1964, Lithografie in Farbe, handsigniert Marc Chagall, Nr. 106 von 150 arabisch nummerierten Exemplaren, rückseitig bezeichnet "Marc Chagall, Maquette du Vitrail 'Dan', pour Jérusalem, reproduit en lithographie, Ch. Sorlier, graveur - Mourlot, imp.", Passep., gerahmt, Sorlier/Mourlot CS18, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2016 - 17:00

Rufpreis:
EUR 5.000,-

nach Marc Chagall *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.11.2016 - 17:00
Besichtigung: 25.10. - 02.11.2016