Lot Nr. 213

Ovale Platte mit Handhaben, Porzellanfabrik Eichwald, Böhmen um 1900

Ovale Platte mit Handhaben, Porzellanfabrik Eichwald, Böhmen um 1900 - Schmuck, Uhren und Antiquitäten

Porzellan, im Spiegel "Orpheus und Eurydike", lithographischer Vordruck, polychrom staffiert, umgeben von kobaltblauen und elfenbeinfarbenen Feldern mit goldenem Ornamentdekor, Bodenmarke, ca. 45,5 x 35,5 cm, berieben Ruf 160

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.10.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 360,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.10.2016 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.10. - 14.10.2016