Lotto No. 213

Ovale Platte mit Handhaben, Porzellanfabrik Eichwald, Böhmen um 1900

Ovale Platte mit Handhaben, Porzellanfabrik Eichwald, Böhmen um 1900 - Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo

Porzellan, im Spiegel "Orpheus und Eurydike", lithographischer Vordruck, polychrom staffiert, umgeben von kobaltblauen und elfenbeinfarbenen Feldern mit goldenem Ornamentdekor, Bodenmarke, ca. 45,5 x 35,5 cm, berieben Ruf 160

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.10.2016 - 15:00

Stima:
EUR 240,- a EUR 360,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.10.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.10. - 14.10.2016