Wanduhr im Barockstil, 20. Jhdt.
modernes mechanisches Halbstundenschlagwerk, im Relief geschnitztes Holzfronton, türkis gegründet, blattvergoldet, silberfarbenes Zifferblatt mit teils unkorrekter römischer Stundenskalierung, Pendel, Schlüssel, Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 37 cm, ohne Gewähr für Funktion
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.06.2016 - 16:14
- Startpreis:
Datum: | 16.06.2016 - 16:14 |
Besichtigung: | 10.06. - 16.06.2016 |