Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Mittelgebirge", signiert O. Laske sowie betitelt, Aquarell, Gouache auf Papier, 38 x 54 cm, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Steiermark
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Oskar Laske *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: