Lot Nr. 974

Joseph Beuys *

(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
La rivoluzione siamo noi, 1972, signiert, betitelt und numeriert Joseph Beuys, La rivoluzione siamo noi, 43/180, Fotografie, Siebdruck auf Polyester, 183 x 91 cm, Edition Modern Art Agency, Neapel und Tangente Heidelberg, Edition 180 Exemplaren + 80 E. A., (AR)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:
Jörg Schellmann (Hrsg.), Joseph Beuys. Die Multiples. Werkverzeichnis der Auflagenobjekte und Druckgraphik, Schellmann, München–New York 1997, S. 85, Nr. 49 mit Abb., S. 438, Nr. 49

02.06.2016 - 18:00

EUR 27.500,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-

Joseph Beuys *

(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016