Lot Nr. 936

Giuseppe Santomaso *

Giuseppe Santomaso * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Venedig 1907–1990)
Ohne Titel, 1969, rücks. signiert und betitelt Santomaso 1969, Mischtechnik auf Leinwand, 45,5 x 33 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Giuseppe Santomaso, Galleria Blu, Mailand, 22. März 2016, Archiv-Nr. SOT/1603

Provenienz:
Europäische Privatsammlung –
Direkt vom Künstler durch den Vater des jetzigen Besitzers erworben

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 9.000,-

Giuseppe Santomaso *

(Venedig 1907–1990)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung –

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016