Lot Nr. 935

Maria Lai *

(Ulassai 1919–2013 Cardedu)
Crocefissione, 1981, signiert Lai 81, Baumwollfaden, Karton, bemalter Holzrahmen, 200 x 22 x 8,5 cm, (MCC)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien –
Direkt von der Künstlerin durch den jetzigen Besitzer erworben

02.06.2016 - 18:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Maria Lai *

(Ulassai 1919–2013 Cardedu)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien –

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016