Ženíšek František (Prag 1849 - 1916 Prag)
Die Ausrottung der Adamiten, rechts unten signiert und datiert: F. Ženíšek 03, Öl/Leinwand, 45 x 73 cm, in der Vergangenheit restauriert, Rahmen (Šm)
Ausstellung: Jubiläumsausstellung der Künstlergeneration des Nationaltheaters in Prag, SVUP Myslbek, Prag 1932, Kat.-Nr.7
Literatur: Blažíčková - Horová N. (ed.), František Ženíšek (1849 - 1916), Prag 2005, S. 157 u. 239
28.05.2016 - 15:00
CZK 220.000,-
- Schätzwert:
CZK 300.000,-
- Rufpreis:
CZK 220.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |